Сказочный, волшебный, неземной....

Звук хрустальной арфы несравним со звуками других музыкальных инструментов...

Только прислушайтесь...! Легкая, нежная, чувственная... Музыка, которая пленит с первых секунд своего звучания. Этот музыкальный инструмент не только встречался во многих произведениях великих классиков, но и по сей день вы можем слышать звуки хрустальной арфы!

Невероятный звук извлекается из музыкального инструмента посредством трения пальца музыканта об увлажненный край хрусталя. 

Первое звучание хрустальной гармоники появилось еще в семнадцатом веке в Лондоне, правда конкретную конструкцию на тот момент еще не имела. Композитор К.В. Глюк играл на 26 стаканах, наполненных весенней водой. Позднее, Р. Покидж из Ирландии играл на схожем инструменте, который назвал "Ангельский орган".

В.А. Моцарт написал два произведения для стеклянной гармоники. Ею восхищались и поэты И.В, Гёте, Ф. Шиллер. Для музыкальной гармоники создавали произведения такие великие композиторы как Людвиг ван Бетховен, а позднее и Рихард Штраус. 

В наши дни звуки хрустальной арфы не редко можно встретить в качестве музыкального сопровождения к фильмам и спектаклям.

Тимофей Винковский исполняет на хрустальной арфе как современную, так и классическую музыку. В его репертуаре встречаются как произведения Вивальди, Боккерини, Моцарта, Сен-Санса, Шопена, так и авторские произведения. Хрустальная арфа - удивительный инструмент! Невозможно устоять перед этим неземным, волшебным и даже фантастическим звучанием.

Давайте сотрудничать Закажите выступление в один клик

Заказать